Научно-исследовательский кружок «Хочу всё знать!» для детей 5-7 лет

Цель программы: Развитие системного видения мира, экологического сознания, а также интеллектуальных и творческих способностей.

В ходе совместной деятельности у детей происходит формирование собственного познавательного опыта в обобщенном виде с помощью наглядных средств (эталонов, символов, условных заменителей, моделей); развитие любознательности, творческого потенциала, фантазии, воображения. Дети учатся  решению прогнозных исследовательских задач, развивают навыки диалектического мышления, получают элементарные естественно — научные представления, осваивают  методы, необходимые для проектно-исследовательской работы (изучение литературы, наблюдение за объектами живой и неживой природы, беседы, опыты, эксперименты); учатся оформлению и представлению результатов исследовательской работы. Программа рассчитана на 2 года. Занятия проводятся 1 раз в неделю. Стоимость услуги 400 рубл. в месяц.