Программа работы театральной студии для детей 4-7 лет «Театр всевозможного»

Цель программы: развитие творческих способностей детей, повышение уровня общительности через развитие коммуникативных навыков, развитие образности и интонационной выразительности речи, приобщение детей к миру музыкально-театрального искусства. Программа рассчитана на 3 года обучения. В совместной деятельности дети знакомятся с основами актерского мастерства, учатся передавать образ героев посредством речи, мимики, танца; учатся вступать в ролевое взаимодействие со сверстниками и взрослыми в соответствии с сюжетом. Развивают творческие способности, воображение, творческое восприятие, слуховую и двигательную память, учатся снимать нервное напряжение и страхи перед публичным выступлением. Результат – потрясающее театрализованное представление с участием детей всего детского сада. Стоимость 1 спектакля для детей 4-5 лет – 700рубл., для старших дошкольников – 1000 рубл. Дети посещавшие театральную студию 2 года, третий год занимаются бесплатно.