Развивающая программа для детей младшего дошкольного возраста «Логоритмика»

Цель программы: развитие  музыкально  —  речевых  способностей  у  детей   2-4  лет  через  работу  специалистов:  музыкального  руководителя  и  логопеда; преодоление  речевых  нарушений  путем  развития  и  коррекции  неречевых  и  речевых  психических  функций  ребенка  через  музыку  и  движение. В  занятия  включены  пальчиковые  музыкально  —  речевые  игры, массаж  пальцев, упражнения  на  релаксацию  под  музыку,  (помогающие  детям  снять  напряжение,  нервную  нагрузку),  чистоговорки,  речевые  и  музыкальные  игры,   упражнения  на  развитие  чувства  ритма  и внимания. Игры  учат  малышей  координировать  движения  со  словом,  что  способствует,  в  первую  очередь,  речевому  развитию  детей. Занятия проводятся 1 раз в неделю. Стоимость услуги 400 рубл. в месяц.