Развивающая программа «Экономическая азбука» для детей 6-7лет

Цель программы: содействовать подготовке ребенка к школе, способствовать социализации личности дошкольников, познакомить детей с понятием деньги, расходы, семейный бюджет, товар, реклама, зарплата, благотворительность; научить пользоваться манипулятором, кнопками клавиатуры компьютера.

В результате ребенок имеет представления о разнообразии профессий, о связи труда людей разных профессий; знает деньги, как измеритель ценности товара и услуги; понимает рекламу как способ распространения информации о товарах и услугах; имеет представление о семейном бюджете, о доходах, расходах, товаре, цене, зарплате, накопления, благотворительности, валюте, сберегательном банке, распродаже; владеет понятиями профессия, деньги, бюджет семьи, реклама, цена и др.; испытывает чувство уважения к людям любой профессии, имеет адекватное отношение к рекламе. Занятия проводятся 1 раз в неделю. Стоимость услуги 480 рубл. в месяц.