• РЕАЛИЗУЕМЫЙ УРОВЕНЬ — ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

•  О нормативном сроке обучения

Срок обучения 4 года

•  Об основной общеобразовательной программе

Дошкольная организация работает на основе Примерной общеобразовательной программы с учетом программы «Детство» (научные редакторы программы Бабаева Т.И., Гогоберидзе А.Г., Солнцева О.В.)

• Об учебном плане

Образовательный процесс строится в соответствии с расписанием непосредственной образовательной деятельности

• О календарном учебном графике

Педагогический процесс в дошкольной организации планируется в соответствии с блочно-тематическим планированием по программе «Детство»

• О методических и иных документах разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Педагогами разработаны авторизированные программы, реализуемые в ДОУ: программа, направленная на адаптацию младших дошкольников к дошкольному учреждению «Здравствуй, садик!» автор Ившина О.М.;  программа развития логического мышления у детей дошкольного возраста «Занимательная математика» автор Поносова С.Г.

• О реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин, практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется в рамках парциальных программ для воспитанников всех возрастов:

1. Художественно-эстетическая деятельность: А.В.Щеткин «Театральная деятельность в детском саду»; И.А.Лыкова «Цветные ладошки»
  2. Физическое развитие: Т.Э.Токаева «Будь здоров дошкольник»
  3. Региональный компонент: А.М.Федотова «Пермский край – мой родной край» (для всех возрастов); региональная программа дополнительного образования детей «Пермячок.ru. Обучение с увлечением» (старший дошкольный возраст)
  •  О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

300 человек

• О языках, на которых осуществляется образование

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке

_________________________________________________________________________

• Расписание 1