Развивающая программа «Здравствуй, садик!» для детей 2-4 лет (в рамках дополнительной услуги

«Малышкины развивалки»)

Цель программы: формировать полноценное восприятие окружающего мира через развитие мышления, речи, сенсомоторной активности, способствовать процессу адаптации к ДОУ. Программа рассчитана на 2 года. Совместная деятельность, проводимая в сказочной форме, способствует обогащению сенсорного опыта малыша, развитию мелкой моторики (с помощью пересыпания и перебирания крупы и орехов, нанизывания бусинок и т.п.), развитию познавательных процессов (через игры с конструкторами, пазлами и вкладышами), развитию дыхания и речи через артикуляционную гимнастику, развитию координации движений и навыков владения телом (с помощью фитбол-мячей и игр на развитие чувства ритма). Дети учатся общаться друг с другом и контролировать свои эмоции. Занятия проводятся 1 раз в неделю. Стоимость услуги 400 рубл. в месяц.